Выстовочный зал: «Подвигу жить в веках»

В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны, 8 мая 2015 года открылась выставка «Подвигу жить в веках». Выставка посвящена нашим землякам. За годы Великой Отечественной войны Тамбовский район отправил в действующую армию 4620 человек, только в июле 1941 года добровольцами отправились на фронт 1259 человек. 1418 дней и ночей страшной войны оставили свою зарубку в каждой семье тамбовчан. Более тысячи (1007) наших земляков не вернулись домой с войны.

В составе дальневосточных соединений тамбовчане проявили героизм в битвах под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, на Курской дуге, в Прибалтике, Украине и Белоруссии, в странах Западной и Восточной Европы, в боях с милитаристской Японией за свободу и независимость Китая.